Поповоду еды!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 0:09 AM
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helgi-Darn  
Форум » Учеба » Факультет » Поповоду еды!! (В аудиториях факультета теперь есть нельзя! 8)) или 8((??)
Поповоду еды!!
NilimotДата: Воскресенье, 2007-02-18, 1:15 AM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -3
Статус: Offline
14 февраля на собрании старост и профоргов (студсовета) принято рабочее решение: запретить есть в аудиториях факультета. есть время(до 28 февраля) высказать свои предложения по этому поводу своим старостам, которые учтутся на при итоговом голосовании по этой теме.
 
Helgi-DarnДата: Воскресенье, 2007-02-18, 10:46 AM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно же решение примут, высказывай - не высказывай. Ибо так надо.
В принципе решение правильное. Но
1. Надо не есть запрещать, а нормальную столовую в МЗЭМА или в НИИ ПМ сделать. Как в МГТУ. А не "салат из святой капусты", где есть некие полимерные включения биологического происхождения...
2. Если уж это никак не сделать, то в формулировку решения надо добавить "во время занятий". Потому что почему б, отстояв очередь в буфет, не выпить свой стакан чая и съесть булку в аудитории (безусловно, с последующим вынесением мусора за собой).

А вообще, все запрещают и запрещают... Разрешили б лучше чего-нибудь. Или преподавателей бы некоторых сменили.

 
NilimotДата: Воскресенье, 2007-02-18, 11:17 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -3
Статус: Offline
2Helgi-Darn
1)если есть деньги, сделай столовку и разверни крутой бизнес(какой вопрос, такой ответ);
...(безусловно, с последующим вынесением мусора за собой)... ты сам это делаешь?
и стаканчики с обёртками в партах не оставляешь...
 
ExoulumДата: Понедельник, 2007-02-19, 7:19 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну запретили и запретили. Можно сказать ничего не сделали: просто поменяли круг людей с этой проблемой. Раньше это была проблема тех кто убирается, но они с ней плохо справлялись, видимо, так что теперь это проблема тех, кто хочет не только успеть отстоять очередь и съесть, но и сделать это за столиком, а не навесу)
Всегда убираю за собой в аудиториях. Стараюсь даже в буфете это делать («стараюсь» потому что бывает трудно потом свой мусор отделить).
 
Helgi-DarnДата: Понедельник, 2007-02-19, 8:26 PM | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Да-да, представь себе, я всегда за собой убираю и не оставляю стаканы в партах. И я думаю, что этому совсем не трудно научиться. Но это не для наших студсоветчиков - они тонко надавить на стыд не могут, а могут только запретить. cry

По №1 - это не моя обязанность делать учебу на факультете удобнее и приятнее. Моя обязанность - учиться, и я это делаю, и делаю неплохо. happy

Всвязи с тем, что завтра у меня на большой перемене консультация по курсовому, а учусь я потом до 21-00, завтра где-то в 15-30 я нарушу сей указ студсовета. tongue

 
NilimotДата: Понедельник, 2007-02-19, 8:34 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -3
Статус: Offline
RE: 1. Надо ... нормальную столовую в МЗЭМА или в НИИ ПМ сделать. Как в МГТУ
По №1 - это не моя обязанность делать учебу на факультете удобнее и приятнее.

Могу заметить, что заводская столовая и учёба связаны мало.
А давить на стыд студенту бесполезно и малоприятно.
 
Helgi-DarnДата: Понедельник, 2007-02-19, 9:12 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно малоприятно. Но полезно smile все же люди. ПеАр какой-нить организовать... например, старост загрузить этим. Мне например было бы стыдно, если б моя староста, которой и так из-за нас досталось, за мной убирала бы.
 
lennyДата: Понедельник, 2007-02-19, 10:25 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне всё равно было бы... И из-за того, что старосты постоянно напрягаются и народ напрягают(который стыдится), у нас уборщицы нет и мы самостоятельное моем факультет и аудитории чистим... А если б все дружно положили... закончилось бы всё тем, что уборщица бы нашлась =) Ну это конечно только моё мнение...

А сам запрет в самом деле нужно дополнить: "во время занятий", тут я солидарен с Helgi-Darn, меня это сильно поразило когда я только поступил... Преподователь стоит у доски распинается, а студенты сидят полуразвалившись, пьют кофе и жуют жевачку... Ещё бы курить в аудиториях разрешили и пивчагу пить smile


Жизнь скучна без DXM.
 
Helgi-DarnДата: Понедельник, 2007-02-19, 10:35 PM | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот-вот-вот. Сколько стоит уборщицу из НИИ ПМ нанять? Ты староста? В студсовет входишь? Может, те человек 500, что на ПС учатся, просто сдадут по 30 р в мес. (а это уже 15 000 р - неплохая для уборщицы зарплата) - и вопрос будет решен?

Угу-угу. Просто нереально всем в столовую НИИ ПМ или МЗЭМА ходить. Не верю, что запретят на буфетной площади кушать.

 
NilimotДата: Понедельник, 2007-02-19, 11:01 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -3
Статус: Offline
решение направлено на то, что бы народ кушал ТОЛЬКО на буфетной площади.
если разрешить кушать на перерывах в аудиториях, то многие не будут успевать дожёвывать=>когда войдёт препод, мусор уйдёт в парту.
уборщицу нанять не реально, если подумаешь, то поймёшь почему.
 
Helgi-DarnДата: Понедельник, 2007-02-19, 11:12 PM | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nilimot)
уборщицу нанять не реально, если подумаешь, то поймёшь почему

чё-то я не понимаю, почему. в МЗЭМА должен быть "цех уборки территории", в НИИ ПМ тоже вряд ли сами инженеры полы моют.

 
NilimotДата: Понедельник, 2007-02-19, 11:17 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -3
Статус: Offline
на занятии пить кофе не прилично.
мне проще один-два раза в семестре убрать свою аудиторию за 15-20мин, чем платить.
 
FenixДата: Вторник, 2007-02-20, 6:42 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати очень даже неплохая мысль по поводу уборщицы!!! 15 000 - на МЗЭМА людей которые получают такую зарплату не так уж и много из простых смертных, я не беру управляющих в счет. 30 рублей в месяц думаю каждый из нас найдет, в школах больше сдавали, покрайней мере у нас так было. А нормальные люди, между прочим, в аудиториях после того как поели, даже тот же несчастный кофе выпили, всегда убирают за собой. Кофе с шоколадкой нельзя на лекциях потреблять? А что же еще делать после этого собрания студсовета, когда пара уже вот-вот начнется, а поесть ты не успеваешь, при этом кушать хочется до безумия. Все равно это будет продолжаться, так или иначе, эту проблему запретами не решить на 100 процентов.

Прошлого - не вернешь, будущее - не известно, настоящее - это дар, не упускайте счастливых моментов!!!
 
ExoulumДата: Вторник, 2007-02-20, 8:21 PM | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Если не изменяет память неоднократно слышал лозунг "я лучше сам всё уберу, чем...", да и проблема со сбором денег может возникнуть. Поэтому реальность варианта уборщицы проверяется только экспериментом.

Но надо понимать, что и уборщица тоже не панацея:
1. Даже сегодня *не буду говорить кто* не то что в аудитории, прямо на паре *кушал*.
2. Стакан с чаем в парте это *плохо*, уборщица за этим не уследит.
3. Если отстраниться от отсутствия стульев в буфете и нехватки места, то легко понять, что аудитории в общем-то предназначены не для еды, а для ручки, бумаги и мела. Как сейчас помню неоднократно проливаемое кофе (не моё) на чертежи и чертёжные доски, что не есть хорошо.

Уже посещают мысли, что может оно и правильно. Но с уборщицей вне зависимости надо попробовать.

 
FenixДата: Вторник, 2007-02-20, 11:03 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Как староста поясню: в аудиториях можно есть: шоколадки, чипсы, конфеты, печенье, булочки и все остальное, что не включает в себя или не состоит из жидкости как агрегатное состояние (дошираки, кофе, чай), а также нельзя употреблять там продукты содержащие маионез. Воду в бутылках - можно, но все равно надо за собой убирать.

Прошлого - не вернешь, будущее - не известно, настоящее - это дар, не упускайте счастливых моментов!!!

Сообщение отредактировал Fenix - Вторник, 2007-02-20, 11:12 PM
 
Форум » Учеба » Факультет » Поповоду еды!! (В аудиториях факультета теперь есть нельзя! 8)) или 8((??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz