Королёв Ю.С. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 6:12 PM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helgi-Darn  
Форум » Учеба » Факультет » Королёв Ю.С. (А давайте о нём поговорим.)
Королёв Ю.С.
ExoulumДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:03 AM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему этот преподователь заслуживает отдельного топика =) Вот пара вещей (помимо написанных им методичек и прочего) которые мне удалось заметить:
  • Очень, очень, хорошая визуальная aka "фотографическая" память.
  • Как минимум базовые знания из ряда НЛП, невербальных законов или чего-то из манипулятивных технологий, а скорее всего он уделял разные доли внимания каждой из них. Сам в этом не разбираюсь и одно от другого не отличаю, но уверен, что человек вроде Ю.С. базовыми знаниями не ограничится. Весьма виртуозно в этом плане использует уже упомянутую фотографическую память.
Представьте, что вы устроили соревнование по смеси самбо, шахмат и любой картёжной игры, в которой ваш противник абсолютно незнакомый человек, на деньги.
Начинаете вы играть в карты и тут понимаете, что приём, который он только что провёл увидишь на очень редком соревновании и который мастерски отточен. Потом чувствуете, что поставленный шах был отвлекающим манёвром. Напрашивается вывод, что незнакомец гроссмейстер. Внимание вопрос: как не остаться без штанов проигравшись в пух и прах? Вопрос риторический, т.к. ответ один: не играть) Кто что думает?
 
KambeforaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 5:08 AM | Сообщение # 2
Старший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто такой Королев??? Это ваш преподаватель? По МВС кажется?

Удача улыбается смелым...а потом долго ржёт над ними
 
ExoulumДата: Воскресенье, 2006-12-17, 12:47 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага. И лабы ведёт.
 
БМТшникДата: Вторник, 2006-12-19, 4:41 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Какая-то мистика прям... Человек-загадка. Напоминает серию историй про Чака Норриса или шляпу Михаила Боярского.

А поподробней и с реальными историями из жизни можно?

 
Helgi-DarnДата: Вторник, 2006-12-19, 8:31 PM | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, это мега-хороший препод, конечно. Тут вопросов нет.
Но все картинки с посадками и допусками можно выучить (и я выучил) за 2.5 дня. А он это много лет читает... Так что это просто хорошая память, ничего сверхчеловеческого smile

Да и плюс, он видел уже столько студентов, что знает все их возможные ошибки =)

 
ExoulumДата: Среда, 2006-12-20, 0:37 AM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, просто хорошая память, согласен)
По поводу остального, тут не реальные истории из жизни а наблюдения. Например во время лекции детали вроде обращения к конкретным людям по имени, меняет интонацию, фокусирует внимание принуждением посмотреть в определённю точку, это всё например довольно известные примеры и точно описаны, кажется, у Аллана Пиза. При том, что всё это кажется довольно простым и очевидным пользуется этим только он.
При личном общении он перебивает собеседника. По-моему странно для довольно интеллигентного человека, но делает он это грамотно =) , упрекнуть его трудно (да и кто будет?). А между тем довольно известно что пребивая собеседника вы берёте инициативу в свои руки и сбиваете с толку собеседника, тем самым устанавливая доминирование (если правильно помню).
Ещё следует отметить его умение посмотреть на человека. Взгляд (в прямом смысле) у него чёткий и понятный, то есть сразу понятно, что он от тебя хочет.
Если он хочет сказать что-то важное, то говорит шёпотом. Тоже известая вещь: если во время разговора резко понизить голос, то собеседник напряжёт слух и сконцентрирует внимание, если он до этого хлопал ушами, то теперь будет внимательно вслушиваться. Это удобно использовать как bold на форумах.
Это то, что мне удалось заметить.
P.S. Знать эти правила и пользоваться ими совершенно разные вещи, а у него это оттренировано и используется неоднократно.
 
TarranДата: Воскресенье, 2006-12-24, 9:34 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Поддерживаю предыдущего оратора.
Королев - человек внимательный, он своего никогда не упустит.
Если брать реальные истории, то вот вам одна.
Сидим мы, значит, на одной из первых лекции по МВС (напомню, они четвертой-пятой парой в пятницу), спать хотца ужасно, ибо неделя была трудной. Я сижу, пишу лекцию, никого не трогаю, к себе внимание не привлекаю (да! Королев к этому времени нас, как нам казалось, еще не должен был знать...)... Тут Королев отворачивается к доске и начинает что-то писать...
И тут я зеваю... Тихонечко так, рта почти не разевая...
Королев (стоя спиной к аудитории!):
- "Тараненко, не зевай!"
И все... Я в шоке был еще минут пять...
Вот такая память у этого товарища... Товарища из КГБ =)


"Покарать со всей строгостью, без крови," - из приговора Инквизиции на сожжение...
 
DaemvilДата: Вторник, 2006-12-26, 9:09 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote
у него это оттренировано и используется неоднократно

говорит голос жаждущего Vendett'ы
Это уж точно... Но на меня это все не действовало, видимо, поэтому мог легко его вывести из себя. Видели бы вы его спокойный взгляд, в котором сверкала искра злорадия, когда он мне ставил "уд" на экзамене! Я вообще плохо внушаем на подобные приемы. Проверено опытом. wink Так что если не дай бог(Бог) (для него) - а это обязательно случится, - наши пути еще пересекутся, он будет потом еще долго жалеть, что имеет завышенное самомнение.
З.Ы. А взгляд у него "призерающий". Вообще мне не нравятся подобные "человеки-загадки", они опасны angry .


Nihil agis, nihil assequeris, neque tamen conari desistis.

Сообщение отредактировал Daemvil - Вторник, 2006-12-26, 9:20 AM
 
TwoTRUNKSДата: Понедельник, 2007-02-05, 4:56 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, кранты Королёву будет smile Кул... Типа монтировкой сзади? Или кирпичом? Недооценивал... А тут: "Всех на кол нах, остальных сжечь!" Уважаю... Вот только интересно как столько злобы вмешается в 168 см?
Про Королёва - да у него хороший слух и ещё он любит целоваться с бывшими студентками (я тоже очень гадкий человек) wacko

Добавлено (2007-02-05, 4:56 Pm)
---------------------------------------------
Да, кранты Королёву будет smile Кул... Типа монтировкой сзади? Или кирпичом? Недооценивал... А тут: "Всех на кол нах, остальных сжечь!" Уважаю... Вот только интересно как столько злобы вмешается в 168 см?
Про Королёва - да у него хороший слух и ещё он любит целоваться с бывшими студентками (я тоже очень гадкий человек) wacko


Пишите письма... себе...
 
Форум » Учеба » Факультет » Королёв Ю.С. (А давайте о нём поговорим.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz