Вопросы есть? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 6:48 PM
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Helgi-Darn  
Форум » Учеба » Факультет » Вопросы есть? (Здесь можно задавать вопросы. Ответим.)
Вопросы есть?
Helgi-DarnДата: Вторник, 2006-10-24, 9:48 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема в первую очередь для младшекурсников

Есть какие-то вопросы о жизни на ПС?

Как принимает экзамены тот или иной преподаватель? Какие правила приема на военную кафедру? Нужно ли после нее служить? Что такое смотр и с чем нас там едят?

На эти и подобные вопросы мы дадим ответ. Но - только если вы их зададите в этой теме.

Не стесняйтесь smile

PS Хотел добавлять вопросы в FAQ. Но, во-первых, здешний FAQ мне не понравился, а во-вторых - надо еще и возможность задать вопросы и обсудить ответ.

Сообщение отредактировал Helgi-Darn - Вторник, 2006-10-24, 9:52 PM
 
Helgi-DarnДата: Вторник, 2006-10-24, 9:50 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Подам пример - расскажу про физвоспитание.

Физвоспитание, оно же - физкультура

Физвоспитание и физкультура - одно и то же smile
Занятия проходят в Спорткомплексе МГТУ им. Баумана (который на Яузе - либо трамваем от м. Авиамоторная до остановки "Введенское кладбище", либо пешком. Трамвай - 20 мин, пешком - 40).
Алгоритм получения зачет таков:
В первую-вторую (лучше в первую) неделю семестра Вы приходите в Спорткомплекс и записываетесь на понравившуюся секцию (на вторую-третью неделю выбор будет ограничен, на четвертую - запишетесь только если повезет). При записи всем говорите что Вы с факультета ПС, помогает, проверено
Дальше - самое интересное. Теоретически, необходимо посетить 17 занятий. Реально необходимое число занятий варьируется от 0 до 16, в зависимости от преподавателя и вида спорта.
В конце семестра нужно сдать нормативы (знаю для парней - подтягивания, кросс 3 км и бег 100 м). Не поставить зачет за результаты Вам не могут.
Если Вы пропустили занятия по болезни и у Вас есть справка - бегите в поликлинику МГТУ и заверяйте её, иначе не поверят.

Ответственный за ПСников в Спорткомплексе - Махмутов Чингиз Маматович, тренер по боевому самбо. Его можно найти в манеже Спорткомплекса почти всегда. Очень хороший человек. Решает вопросы быстро и просто.

 
BleedingMascaraДата: Вторник, 2006-10-24, 10:36 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, што такое смотр!
 
Helgi-DarnДата: Вторник, 2006-10-24, 11:10 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (BleedingMascara)
Да, што такое смотр!

Смотр Успеваемости, как много в этом звуке.
1. Он есть не только на ПС - он есть на всех факультетах МГТУ, но проходит в другой форме.
2. Проходит он так: все набиваются в аудиторию (№9 в вашем случае). За кафедрой располагаются: Марина Ивановна, секретарь (со списками групп, где она будет помечать отличившихся в одну и другую сторону) и преподаватели по всем предметам. И по семинарам, и по лекциям. Все, сколько их не есть.
3. По очереди каждый преподаватель и излагает: "Я веду то-то и то-то. В целом поток справляется так-то. По успеваемости у меня есть замечания к ... (фамилии), по посещаемости - к (фамилии), по поведению к ... (фамилии). (А тем временем секретарь все фамилии отмечает!).
4. Когда все преподаватели отбомбяться, встает Марина Ивановна, говорит краткую заключительную речь.
Все. Смотр окончен

Товарищи! Не стоит бояться. наши Органы невинных не карают... Страшно может быть - местами очень. Могут вызвать в деканат и там вытаскать. Но...

 
KambeforaДата: Четверг, 2006-10-26, 11:31 PM | Сообщение # 5
Старший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Но... но и что в этом хорошего??? Всегда считал что это лишнее палево для неуспевающих ребят... а что дает эта благодарность, только может быть самоудовлетворение, приводящее к тому что студент может зазнаться(((
Все равно ЛЮБОЙ бауманец понимает каждый семестр (зимний - ближе к декабрю, летний - ближе к маю) что пора браться за мозги и быстренько сдавать все типовики, защищать все лабы, делать курсачи и т.д. А эти жесткие смотры только парят мозги!!! На смотрах, проводящихся на других факультетах, присутствует только куратор группы которого интересует главный вопрос: все ли закрылись с прошлого семестра?
Тем более на ПС не всегда "судят" справедливо, потому что, блин, СЕКРЕТАРЬ не успевает отмечать, и может всадить кому-нить лишнюю "галку"(((


Удача улыбается смелым...а потом долго ржёт над ними
 
Helgi-DarnДата: Четверг, 2006-10-26, 11:39 PM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Про лишнюю галку не слышал.
Есть товарищи, которые (из протеста наверное, хе-хе wink ) не беруться за работу в означенный срок
Таким образом они не вылетают, хотя сильнее напрягаются
Один в один потовыжимательная система современных коммерческих фирм.
 
KambeforaДата: Четверг, 2006-10-26, 11:53 PM | Сообщение # 7
Старший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Слышал не слышал, но это факт... когда ребята сидели на смотре и просто по приколу считали сколько раз произнесут их фамилию, а потом обнаруживали себя случайно на доске объявлений !!! Но это не столь важно...
Quote
Таким образом они не вылетают, хотя сильнее напрягаются
Один в один потовыжимательная система современных коммерческих фирм

Ну вот... только я бы сказал не сильнее напрягаются, а больше парятся!!!
Все равно же сдадутся, если хоть чуток мозгов есть!!!


Удача улыбается смелым...а потом долго ржёт над ними
 
ExoulumДата: Четверг, 2006-10-26, 11:58 PM | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не скажи, я например вижу результаты регулярных проведений смотра в виде ажиотажа: "Скоро смотр, надо это сдать, то сдать!"...
 
AbiturkaДата: Среда, 2006-11-01, 2:04 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а можете назвать среднюю зарплату выпускника ПС?

Я лучше на МТ поступлю...
 
KambeforaДата: Среда, 2006-11-01, 10:34 PM | Сообщение # 10
Старший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, возник вопрос... Насколько я знаю после 2 курса происходит распределение на предприятия для прохождения практики... и на разных предприятиях разная зарплата да и сама работа тоже... Так что надо сделать, чтобы попасть на работу, где бы было интересно, да и денежку платили...????

Удача улыбается смелым...а потом долго ржёт над ними
 
ExoulumДата: Среда, 2006-11-01, 11:51 PM | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря что тебе интересно. Объёмы работы очень варьируются. ещё многое от начальства и прежде всего от руководителя зависит. У нас, на второй площадке НПЦ АП Пилюгина, пока не совсем интересно, но видно, как начальство прилагает все усилия для нашего развлечения и всестороннего развития =) Положительные отзывы постоянно о предприятии Геофизика-Космос. Однокурсник рассказывает, что он сейчас занимается перекомпоновкой прибора с призмой, где надо увеличить пространство. Задача в том, чтобы создать чертёж по размерам готовой детали (не изменённой). Всё делается под руководством начальника. причём за эту работу он сам взялся, никто его особо не принуждал. Распределяют по большей части по территориальному признаку. Прежде чем отправят документы можно попробовать обменяться с кем-нибудь (именно обменяться). В общем при наличии желания перевестись можно. По поводу зарплат - в личку (хоя я и сам точно не всё знаю).
 
TarranДата: Четверг, 2006-11-09, 6:00 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос из разряда - спроси у старшего...
Как один из старших (6 курс) - отвечу...
Средняя зряплата на предприятии "ФГУП ЦЭНКИ", в состав которого не так давно вошел сорудничающий с факультетом "НИИ Прикладной Механики", - самая высокая по отрасли. Дело в том, что господа из ЦЭНКИ занимаются подготовкой стартов КА на космодромах "Байконур", "Плисецк" и т.д. Могу сказать, сколько получил за сентябрь.
Сумма с вычтеными налогами и именной стипендией предприятия составила 22500 рублей. Дальше считайте сами.


"Покарать со всей строгостью, без крови," - из приговора Инквизиции на сожжение...
 
Helgi-DarnДата: Четверг, 2006-11-09, 10:55 PM | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
а ты там полную рабочую неделю?
 
ExoulumДата: Вторник, 2006-11-14, 8:45 PM | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
В том и фишка, что полную =) Он заявление на предоставление неполной не писал.
 
KambeforaДата: Четверг, 2006-11-16, 2:51 AM | Сообщение # 15
Старший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Как прошел СМОТР???

Удача улыбается смелым...а потом долго ржёт над ними
 
Форум » Учеба » Факультет » Вопросы есть? (Здесь можно задавать вопросы. Ответим.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz